30/04/1998, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
João Pimentel Nunes, Instituto Superior Técnico
Equações da Física-Matemática e Álgebras de Lie
23/04/1998, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Luís Barreira, Instituto Superior Técnico
Complexidade homotópica e homológica em sistemas dinâmicos II
26/03/1998, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Luís Barreira, Instituto Superior Técnico
Complexidade homotópica e homológica em sistemas dinâmicos I
11/12/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Carlos Florentino, Instituto Superior Técnico
Integrable Systems and Algebraic Curves II
04/12/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Carlos Florentino, Instituto Superior Técnico
Integrable Systems and Algebraic Curves I
27/11/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Miguel Abreu, Instituto Superior Técnico
The Arnol'd Conjecture II
06/11/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Miguel Abreu, Instituto Superior Técnico
The Arnol'd Conjecture I
30/10/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Pedro M. Duarte, Instituto Superior Técnico
Twist Maps and Variational Methods II
23/10/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Pedro M. Duarte, Instituto Superior Técnico
Twist Maps and Variational Methods I
16/10/1997, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Rui L. Fernandes, Instituto Superior Técnico
The Poincaré-Birkhoff Theorem
30/10/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
José Basto Gonçalves, Universidade de Lisboa
Caustics, Wave Fronts and Perestroikas
23/10/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Inês Cruz, Universidade do Porto
Linearization of Poisson Manifolds II
16/10/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Inês Cruz, Universidade do Porto
Linearization of Poisson Manifolds I
09/10/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
António Serra, Instituto Superior Técnico
Poisson Manifolds
15/05/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
James Montaldi, INLS, Université de Nice
Dynamics of Symmetric Molecules
08/05/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Waldyr Oliva, Instituto Superior Técnico
Asymptotic Behaviour of electrons in
17/04/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Ana Nunes, Universidade de Lisboa
Poincaré-Melnikov Method
10/01/1996, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Roger Picken, Instituto Superior Técnico
Integrable Systems and -Matrices II
13/12/1995, 15:00 — 16:00 — Sala P3.10, Pavilhão de Matemática
Roger Picken, Instituto Superior Técnico
Integrable Systems and -Matrices I